Traslados con conductor en Santo Domingo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Santo Domingo con el precio a la vista
Santo Domingo organiza traslados con reserva previa en Santo Domingo (República Dominicana). Eliges origen y destino, ves el importe en DOP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en DOP, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Santo Domingo con su página
- Acuario Nacional de la República Dominicanadesde 1157,00 DOP20 min
- Parque Nacional Los Tres Ojosdesde 1163,00 DOP21 min
- Faro a Colóndesde 1262,00 DOP24 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Santo Domingo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Santo Domingo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Santo Domingo
200,00 DOP
el trayecto más económico
20 min
Aeropuerto Internacional Las Américas → Acuario Nacional de la República Dominicana
Precios por trayecto
Precios orientativos en Santo Domingo, en DOP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Las Américas → Acuario Nacional de la República Dominicana21.9 km · 20 min1157,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional Las Américas → Parque Nacional Los Tres Ojos21.9 km · 21 min1163,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional Las Américas → Faro a Colón24.6 km · 24 min1262,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional Las Américas → Terminal Pedernales26.7 km · 23 min1319,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional Las Américas → Terminal Jimani-Santo Domingo26.7 km · 23 min1319,00 DOPdesde
- Aeropuerto Internacional Las Américas → Terminal San Juan - Santo Domingo26.7 km · 23 min1319,00 DOPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Las Américas → Acuario Nacional de la República Dominicana | 21.9 km | 20 min | 1157,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Las Américas → Parque Nacional Los Tres Ojos | 21.9 km | 21 min | 1163,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Las Américas → Faro a Colón | 24.6 km | 24 min | 1262,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Las Américas → Terminal Pedernales | 26.7 km | 23 min | 1319,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Las Américas → Terminal Jimani-Santo Domingo | 26.7 km | 23 min | 1319,00 DOP | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Las Américas → Terminal San Juan - Santo Domingo | 26.7 km | 23 min | 1319,00 DOP | Ver detalle |
Dentro de Santo Domingo
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Santo Domingo, con el mismo precio cerrado.
- Astrapu Bus Stop → Terminal San Juan - Santo Domingo0.9 km · 2 min200,00 DOPdesde
- Astrapu Bus Stop → Crowne Plaza, Santo Domingo, República Dominicana.3.2 km · 4 min200,00 DOPdesde
- Astrapu Bus Stop → Clínica Abreu2.8 km · 4 min200,00 DOPdesde
- Astrapu Bus Stop → Parada de Autobuses de Boca Chica0.3 km · 1 min200,00 DOPdesde
- Astrapu Bus Stop → Terminal Pedernales0.9 km · 2 min200,00 DOPdesde
- Astrapu Bus Stop → Terminal Jimani-Santo Domingo0.9 km · 2 min200,00 DOPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Astrapu Bus Stop → Terminal San Juan - Santo Domingo | 0.9 km | 2 min | 200,00 DOP | Ver detalle |
| Astrapu Bus Stop → Crowne Plaza, Santo Domingo, República Dominicana. | 3.2 km | 4 min | 200,00 DOP | Ver detalle |
| Astrapu Bus Stop → Clínica Abreu | 2.8 km | 4 min | 200,00 DOP | Ver detalle |
| Astrapu Bus Stop → Parada de Autobuses de Boca Chica | 0.3 km | 1 min | 200,00 DOP | Ver detalle |
| Astrapu Bus Stop → Terminal Pedernales | 0.9 km | 2 min | 200,00 DOP | Ver detalle |
| Astrapu Bus Stop → Terminal Jimani-Santo Domingo | 0.9 km | 2 min | 200,00 DOP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Santo Domingo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Las Américas
desde 1157,00 DOPAeropuerto
Ruta 66 Salida Del Aeropuerto Las Americas, Santo Domingo 11336
Ver precios y reservar →Astrapu Bus Stop
desde 200,00 DOPEstación
C. José Martí, Santo Domingo 10214
Ver precios y reservar →Estación Mamá Tingó, L1
desde 497,00 DOPEstación
Avenida Hermanas Mirabal, Santo Domingo 11205
Ver precios y reservar →Parada de Autobuses de Boca Chica
desde 200,00 DOPEstación
C. José Martí, Santo Domingo 10215
Ver precios y reservar →Terminal Jimani-Santo Domingo
desde 200,00 DOPEstación
Avenida 27 de Febrero, Santo Domingo 10216
Ver precios y reservar →Terminal Pedernales
desde 200,00 DOPEstación
C. La Filantropica, Santo Domingo 10309
Ver precios y reservar →Terminal San Juan - Santo Domingo
desde 200,00 DOPEstación
C. Ana Valverde, Santo Domingo 10309
Ver precios y reservar →Centro Médico Moderno
desde 404,00 DOPHospital
Avenida Charles Sumner Esq, C. Jose Lopez 5, Santo Domingo
Ver precios y reservar →Clínica Abreu
desde 200,00 DOPHospital
C. Arzobispo Portes 853, Santo Domingo 10208
Ver precios y reservar →Clínica Cruz Jiminian
desde 329,00 DOPHospital
Av. José Ortega y Gasset 90, Santo Domingo
Ver precios y reservar →Hospital Docente Dr. Francisco E. Moscoso Puello
desde 242,00 DOPHospital
Av Nicolás de Ovando, Santo Domingo 10401
Ver precios y reservar →Hospital General De La Plaza de la Salud
desde 266,00 DOPHospital
Av. José Ortega y Gasset, Santo Domingo
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Santo Domingo?
En Santo Domingo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Santo Domingo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en DOP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Santo DomingoConducir con Santo Domingo en Santo Domingo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Santo Domingo?
El importe en DOP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Santo Domingo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Santo Domingo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Santo Domingo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche